SAISON 2018-2019

NOS ÉQUIPES DE PATINAGE SYNCHRONISÉ

2018-2019

 

Juvénile

 

Novice

 

Intermédiaire

Open

 

Adulte 2

Adulte 3

 

 

 

 

Rangée du bas de gauche à  droite:

Angelina Pistilli – Antonietta Pistilli – Justine Brien – Reem Wahab – Constance Chen – Chaîma Ben Khelifa – Nicole Pistilli – Alessia Di Menna – Mykha Bernavil

Rangée de haut de gauche à  droite

Roudayna Ben Fettah – Ashley Frenza – Rawen Ben Fettah – Kayla Ramos-Simoe – Cristina Fernandez – Claudia Primiani – Corine Luneau – Yuval Keremov – Emma Leblanc

Rangée du bas:

Kayla Ramos-Simoes – Marianne Bouchard – Rose-Annie Coté – Karina Nassif – Laurie-Ann Roy – Justine Brien –Ariane Martel – Nicole Pistilli, – Jasmine Daher

Rangée du Haut:

Mélissa Geffrard – Jean Risme – Roxanne Jutras – Noémie Massé – Maude Brady – Kelly-Ann Palin – Naomi Zukerman, Cristina Frenza – Samantha Frenza – Argyri Papadopoulos – Béatrice Bélisle

Rangée du bas de gauche à droite:

Ana Stephens de Teresa, Amira Yahiaoui, Sawsan Al Atroshi, My Ho, Andrea Merhej, Sabrina Barreca, Leyla Boustani, Amanda Anania, Katia Di Girolamo 

Rangée de haut de gauche à droite: 

Alissya Tabet, Anna Maria Ackad, Alicia Boustani, Anaïs Laporte, Araz Demirjian, Elissar El Helou, Elisa Massimo, Emilia Primiani, Daniela Perciun

 

Rangée du bas de gauche à droite:

Megan Lucarelli, Nour Hammadi, Camille Gervais, Maïka René, Sofia Tsantes, Britania Djagoué, Ashlynn Alexandre, Laurianne Lagaçé

Rangée de haut de gauche à droite: 

Noemy Siméon, Sabrina Mezdar Éloïse Degré, Élizabeth Pageau, Mikaïza Sagesse, Alessandra Berreca, Mykha Alexandre, Isabelle De Stephano, Annabelle Ponceblanc-Vandal, Megan Labelle

Rangée du Bas:  

Jade Carignan, Rosalie Hamelin, Noémie Beaucage, Evgenia Christoforou, Jessica Roy, Laurie Eve Brisebois, Megane Prud homme, Ariane Lemieux

Rangée du haut:

Carolina Videira, Maude Surprenant, Maria Izzo, Malorie Davis, Maude Croteau, Dominique Beaucage, Cassandra Nassif, Leonie Nadeau, Alexandra Dowse, Irène Côté Germain

Équipe Débutant 2

de gauche à droite

Paula Wakilongo, Sara Mertic, Alycia Noisette, Dassine  Meziani, Maelly  Evila Agbeci, Lea Massimo, Olga Chronopoulos, Milly Bouchard, Elizabeth Bouchard, Daniela Duran-Arancibia

absente :Marianne Hatweek

 

RÉSULTATS DES COMPÉTITIONS

Régionaux

Quel beau week end nos Pirouettes ont eu lors des Régionaux à Sherbrooke! Une récolte incroyable! Encore une fois nous détenons le plus de podium lors du week end toutes catégories confondues !!

Débutant 2 Ruban Or
Pre-juvenile 2/10
Juvénile 7/10 (avec une 2e place au premier skate!)
Novice 2/4 (avec un record de saison!)
Intermédiaire 3/7 (malgré les contre performances!)
Open 2/3 (avec un record de pointage de saison!)
Adulte II 2/15 (record pointage catégorie AD2 1er skate)
Adulte III 2/12

Bravo à toutes nos équipes ainsi qu’à toutes les équipes ayant pris.

Compétition Winterfest

La fin de semaine passée a eu lieu la prestigieuse compétition du Winterfest à Brampton, Ontario. Nos équipes des Pirouettes ont eu un succès incroyable étant le club ayant le plus de succès toutes catégories confondues !!!

Juvénile 10/15
Novice 3/11
Intermédiaire 2/17
Open 3/9
Adulte II  3/14
Adulte III  2/7

Bravo à notre grande famille ainsi qu’à toutes les équipes qui ont participé à cette compétition!